볼트 인장강도 종합분석 볼트 인장강도 계산

Mar 28, 2024

메시지를 남겨주세요

볼트 인장강도 종합 분석
볼트와 스터드의 성능 수준은 3.6에서 12.9까지 10단계로 나뉩니다. 소수점 앞의 숫자는 재료의 인장강도 한계의 1/100을 나타내고, 소수점 뒤의 숫자는 재료의 항복한계와 인장강도 한계의 비율의 10배를 나타냅니다.
너트의 성능 수준은 4부터 12까지 7단계로 나뉩니다. 숫자는 대략 너트가 견딜 수 있는 최소 응력의 1/100을 나타냅니다.
통합 인치 나사의 경우 수나사에는 3가지 등급인 1A, 2A, 3A가 있고 내부 나사에는 3가지 등급인 1B, 2B, 3B가 있으며 모두 틈새 맞춤입니다. 레벨 숫자가 높을수록 핏이 더 단단해집니다.
 클래스 1, 1A 및 1B는 내부 및 외부 스레드의 공차 맞춤에 적합한 매우 느슨한 공차 등급입니다.
레벨 2, 2A 및 2B는 영국 시리즈 기계식 패스너에 대해 지정된 가장 일반적인 나사 공차 레벨입니다.
등급 3, 3A 및 3B는 나사로 결합하여 가장 꼭 맞는 핏을 형성하며, 공차가 엄격한 패스너에 적합하고 안전이 중요한 설계에 사용됩니다.
 미터법 스레드, 외부 스레드에는 4h, 6h 및 6g의 세 가지 스레드 등급이 있으며, 내부 스레드에는 5H, 6H, 7H의 세 가지 스레드 등급이 있습니다. 나사 맞춤은 H/g, H/h 또는 G/h로 결합하는 것이 가장 좋습니다. 볼트 및 너트와 같은 정밀한 패스너 스레드의 경우 표준 권장 사항은 6H/6g 맞춤을 사용하는 것입니다.
탄소강: 강도 등급 표시 코드는 "?"로 구분된 두 부분의 숫자로 구성됩니다. "?" 앞의 숫자의 의미 마킹 코드에는 공칭 인장 강도가 표시됩니다. 예를 들어 등급 4.8의 "4"는 공칭 인장 강도 400N/MM2의 1/100을 나타냅니다. 그 의미 "?" 마크 코드에서 점 뒤의 숫자는 항복비, 즉 공칭 항복점 또는 공칭 항복 강도와 공칭 인장 강도의 비율을 나타냅니다. 예를 들어, 4.8 등급 제품의 항복점은 320 N/mm2입니다.
스테인레스 스틸 제품의 강도 등급 표시는 "-"로 구분된 두 부분으로 구성됩니다. 마크코드 중 "-" 앞의 기호는 재질을 나타냅니다. 예를 들어, A2, A4 및 기타 표시 뒤에 "-"가 붙으면 다음과 같이 강도를 나타냅니다. A2-70
탄소강: 미터법 볼트 기계적 성능 등급은 3.6, 4.6, 4.8, 5.6, 5.8, 6.8, 8.8, 9.8, 10.9, 12.9, 총 10가지 성능 등급으로 나눌 수 있습니다.
철구조물 연결용 볼트의 성능 등급은 3.6, 4.6, 4.8, 5.6, 6.8, 8.8, 9.8, 10.9, 12.9 등 10개 이상의 등급으로 구분됩니다. 그 중 8.8급 이상의 볼트는 저탄소합금강 또는 중탄소강을 사용하여 열처리한 볼트입니다. (담금질, 템퍼링), 일반적으로 고강도 볼트로 알려져 있으며, 나머지는 일반적으로 일반 볼트로 알려져 있습니다. 볼트 성능 등급 라벨은 각각 볼트 재료의 공칭 인장 강도 값과 항복 강도 비율을 나타내는 두 부분의 숫자로 구성됩니다. 예를 들어, 성능 수준 4.6의 볼트는 다음을 의미합니다.
1. 볼트 재료의 공칭 인장 강도는 400MPa입니다.
2. 볼트 재질의 항복강도비는 0.6입니다.
ˆ 3. 볼트 재료의 공칭 항복 강도는 400×0.6=240MPa 수준에 도달합니다.
성능 수준 10.9 고강도 볼트는 열처리 후 다음을 달성할 수 있습니다.
1. 볼트 재료의 공칭 인장 강도는 1000MPa에 도달합니다.
2. 볼트 재질의 항복강도비는 0.9입니다.
ˆ 3. 볼트 재료의 공칭 항복 강도는 1000×0.9=900MPa 수준에 도달합니다.

문의 보내기